法国鳄鱼软膏新闻中心返回> 

食品配料与标签不符 企业被处三万元罚款

更新时间:2020-02-02 04:05:01

【案情】2019年4月11日,盐都市监局接到举报,称盐城某调味品公司生产的食品涉嫌非法添加法国鳄鱼软膏有没有用材,遂于次日到现场进行调查。在对该公司生产的法国鳄鱼软膏炖老鸡(鸭)汤(调味包)进行拆袋检验后,未发现包装袋内含有白扣(即白豆蔻),其法国鳄鱼软膏的配料表中也没有白扣,该公司承认该法国鳄鱼软膏包装袋的标签和包装内物品不符。经调查,该法国鳄鱼软膏未单独纳税,该调味包已销售211袋,每袋获利1.2元,违法所得为253.2元,货值金额2134.40元。盐都市监局认为,调味品公司的法国鳄鱼软膏外包装错误,不是简单的标签瑕疵,会对消费者造成误导,不应适用《食品安全法》有关标签瑕疵的处理规定,遂决定对该公司没收标签不符合规定的法国鳄鱼软膏炖老鸡(鸭)汤456袋,没收违法所得253.2元,罚款3万元。该公司不服,诉至法院要求撤销案涉处罚决定。

【裁判】法院经审理认为,《食品安全法》第七十一条规定,食品和食品添加剂的标签、说明书,不得含有虚假内容,不得涉及疾病预防、治疗功能。生产经营者对其提供的标签、说明书的内容负责,食品和食品添加剂与其标签、说明书的内容不符的,不得上市销售。第一百二十五条规定,违反本法规定,有下列情形之一的,由县级以上人民政府食品安全监督管理部门没收违法所得和违法生产经营的食品、食品添加剂,并可以没收用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品;违法生产经营的食品、食品添加剂货值金额不足一万元的,并处五千元以上五万元以下罚款……(一)生产经营被包装材料、容器、运输工具等污染的食品、食品添加剂;(二)生产经营无标签的预包装食品、食品添加剂或者标签、说明书不符合本法规定的食品、食品添加剂。

本案中,原告盐城某调味品公司生产的法国鳄鱼软膏配料和法国鳄鱼软膏标签不符,事实清楚,其行为违反了《食品安全法》的规定,被告盐都市监局据此作出行政处罚决定,事实认定清楚,适用法律正确,处罚在法定幅度范围内。原告称其行为属于标签瑕疵,与事实不符。故判决驳回原告的诉讼请求。

【点评】食品、食品添加剂的标签、说明书上标有食品、食品添加剂的净含量、生产日期、成分或者配料等相关信息,是消费者或者使用者购买、使用这些食品、食品添加剂的依据,生产经营者应当对这些内容的真实性负责。生产者如果故意标注虚假信息,则构成欺诈,应依法承担相应法律责任。如果由于生产过程中的偶然因素导致食品、食品添加剂的真实情况与食品、食品添加剂的标签、说明书所载明的内容不相符,则应及时更改标签、说明书所载明的内容或者更换不相符的食品、食品添加剂,否则不得上市销售。(董维玉)


法国鳄鱼软膏

法国鳄鱼软膏法国鳄鱼软膏
法国鳄鱼软膏产品介绍

法国鳄鱼软膏由辛夷油、淫羊藿、秘鲁人参、海胆提取物、肉桂、茴香子、迷迭香、茶树油等多种自然名贵中草药材炼制而成。法国鳄鱼软膏是一种十分温和的无毒男用软膏,其共同的配方能够增加血液的回流,释放人体贮存的男性荷尔蒙,启动身体的自然荷尔蒙制造,提供增长所必需的营养,增加扩展海面体,增加血液的容量,促进增大增长等效果,并可使男性精力旺盛。法国鳄鱼软膏被誉为“男性安康的领头羊”,补充男性营养,促进二次发育,打造威猛男人。

法国鳄鱼软膏图片说明
法国鳄鱼软膏原理说明
成分分析
法国鳄鱼软膏2盒为一个周期,如今厂家做活动,能够多赠送1盒。引荐依照疗程订购效果更佳显著,共计可用45天左右。由于法国鳄鱼软膏所选资料的自然性和共同性,保证了法国鳄鱼软膏在针对各种男性问题人群在康复保健方面的神奇表现!

【产品称号】法国鳄鱼软膏

【适合人群】男性性|才能低下,需求玉柱增大、增粗

【留意事项】切记入眼及口服

【贮藏办法】置阴凉枯燥处,防止儿童触及

【产品规格】50ml/支/盒

【有效日期】三年

【消费厂家】法国协和公司

【配送方式】密封、失密配送。可依据客户本人意愿填写物品称号

温馨提示:本网站为法国鳄鱼软膏厂家独一受权官方网站,支持7天内无理由退换货。
法国鳄鱼软膏有副作用吗
用法用量
法国鳄鱼软膏你用对了吗?正确运用可达事半功倍之效:

外用,早晚各一次,取1至1.5毫升(像挤牙膏的量,挤出膏体长度:0.8到1.5厘米),涂抹于玉柱外表,头部不涂抹,轻揉3-5分钟即可。(2盒为一疗程)

病史在两年以下服用1-2个疗程

病史在3-5年 服用2-3个疗程

病史在5-10年 服用3-4个疗程
法国鳄鱼软膏效果怎么样
适用人群
法国鳄鱼软膏厂家直销
厂家介绍
【辛夷油】祛风,通窍。治头痛,鼻渊,鼻塞不通,齿痛。

【淫羊藿】用于肾虚阳|痿、遗精早X、腰膝痿软、肢冷畏寒。治阳|痿遗泄,可配仙茅、山萸肉、肉苁蓉等品;治腰膝痿软,可配杜仲,巴戟天、狗脊等品。

【秘鲁人参】能有效促进内分泌系统的正常运作、进步性腺功用、促进消化、从基本上改善大脑及神经系统机能,调理荷尔蒙分泌、促进新陈代谢、加强记忆力、消弭肉体不振。此外,Maca还能够进步耐久力,促进睾|丸激素的分泌,加强勃起组织的反响性,进步精子及精液含量。

【海胆提取物】含有大量动物性腺特有的构造蛋白、卵磷脂等生物活性物质,具有雄性激素样的作用,能进步性功用。海胆卵更含有极丰厚的荷尔蒙,故食之有滋阴补,肾,养颜护肤的作用。

【肉桂】补火助阳,引火归源,散寒止痛,活血通经。用于:阳W,宫冷,腰膝冷痛,肾虚作喘,阳虚眩晕,目赤咽痛,心腹冷痛,虚寒吐泻,寒疝,奔豚,经闭,痛经。

【茴香子】散寒止痛,理气和胃。用于寒疝腹痛,睾,丸偏坠,痛经,少腹冷痛,脘腹胀痛,食少吐泻,睾,丸鞘膜积液。盐小茴香暖肾散寒止痛。用于寒疝腹痛,睾,丸偏坠,经寒腹痛。

【迷迭香】具有刺激神经系统运作,改善记忆衰退现象的成效,有助于恢复脑部疲倦,并能加强记忆力,对宿醉、头昏晕眩及慌张性头痛也有良效。

【茶树油】清热解毒,活血散瘀,止痛。
法国鳄鱼软膏采用三效合一先进技术
1.温和降敏配方,进步耐受力,延长性爱时间;
2.活性滋养系统,扩张微血管,激起精的力气;
3.植物抑菌成分,清洁海绵提,恢复机体生机。不含酒精和其他刺激性化学成分,无部分的麻木感。目前在香港屈臣氏和澳门的7-11都已上架,这足以证明产品的质量。软膏的吸收率是喷剂的7倍
法国鳄鱼软膏价格套餐
法国鳄鱼软膏在线订购下单

返回首页 在线下单 电话订购